В день знаний откроется реконструированный детский садик на улице Турку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

С нового учебного года откроет свои двери после реконструкции детский садик на улице Турку, 28, корпус 4. Пустовавшее много лет здание полностью обновили, заменили коммуникации, а рядом построили бассейн.

Детский сад на улице Турку был построен в 1967 году по типовому проекту. Двухэтажное панельное здание выполнено в виде буквы Н. В начале девяностых садик закрылся, и сооружение стало постепенно приходить в запустение. В одном из помещений заброшенной постройки какое-то время даже располагалась частная баня. Несколько лет назад здание передали школе № 296.

В марте минувшего года пустующее строение начали реконструировать с целью возвращения его первоначальных функций. Застройщиком на объекте выступил комитет по строительству, генподрядчиком — ООО «Дан». Работы, на которые было выделено из бюджета 143 млн рублей, должны были быть завершены к концу 2012 года.

Разрешение на ввод в эксплуатацию было, однако, выдано только в этом месяце. Как сегодня рассказали «Карповке» в компании «Дан», постройка была реконструирована — заменены внутренние перегородки, кровля, окна, коммуникации. Фасад детского сада стал теперь вентилируемым.

Рядом со старым зданием было построено новое газобетонное площадью около 1 тыс. кв. метров, в котором оборудовали бассейн. Обе постройки соединены переходом.

После открытия в реконструированном здании разместится отделение дошкольного образования 296-й школы. По информации образовательного учреждения, ключи от обновленного детсада будут вручены руководству в понедельник, 28 августа.

Помимо этого садика, при школе № 296 в день знаний в Купчине откроет свои двери с годовым, правда, опозданием и новый детский сад № 48 на 220 детей на улице Олеко Дундича, дом 35, корпус 2. Также заработают и дополнительные группы в уже действующих детсадах Купчина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В день знаний откроется реконструированный детский садик на улице Турку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.