В деревне Костино Дмитровского района появился газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2015 года

Первый в 2015 году населенный пункт Подмосковья газифицировали сегодня в селе Костино Дмитровского района Московской области, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«В селе Костино проживает почти 700 человек. Для газификации села было построено в общей сложности 8,6 километров газопровода. Построенный газопровод дает возможность перевести со сжиженного на природный газ 12 многоквартирных домов, а также газифицировать 215 частных домов», - рассказали в пресс-службе Пестова.

Газопровод в селе Костино стал первым объектом газификации в Подмосковье за 2015 год. Всего в текущем году планируют построить 65 подобных газопроводов.

«Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» - самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Будет построено около трех тысяч километров газораспределительных сетей, созданы условия для газификации около 400 населенных пунктов, обеспечено природным газом более 230 тысяч жителей Подмосковья. На сегодняшний день в рамках данной Программы газопроводы проведены к 219 населенным пунктам, их суммарное население составляет около 110 тысяч человек», - отметил Дмитрий Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В деревне Костино Дмитровского района появился газ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.