В детском лагере «Старая Руза» прошло занятие в рамках дня безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2019 года

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузскому округу провели встречу с ребятами в детском оздоровительном лагере «Старая Руза». Мероприятие прошло в рамках масштабного дня безопасности, который организуется в лагере многие годы подряд. В нем приняли участие представители разных служб — врачи, пожарные, полицейские. А также члены общественного совета при ОМВД России по Рузскому г.о. Ольга Батурина и Сергей Артемов. Целью полицейского мероприятия было - напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и ношения на одежде световозвращающих элементов, которые делают человека видимым на дороге, а также о недопустимости игр вблизи проезжей части. Всего в занятиях приняло участие более 500детей. Полицейские рассказали детям об опасностях, которые могут их подстерегать во дворах и рядом с автомобильными дорогами, провели увлекательную игру-викторину на знание дорожных знаков. В завершение встречи на автогородке для воспитанников лагеря были организованы соревнования по прохождению полосы препятствий на веломобилях. Ребят очень захватило все происходящее на площадке, особенно катание на необычных транспортных средствах. Они с удовольствием преодолевали все этапы трассы и обсуждали с инспекторами ДПС значение тех или иных дорожных знаков.

Максим ГАМЗИН, ОМВД России по Рузскому городскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В детском лагере «Старая Руза» прошло занятие в рамках дня безопасности», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.