В детском саду «Росинка» прошло родительское собрание по дорожной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2019 года

Вчера, 5 сентября, начальник щёлковской Госавтоинспекции Денис Кравченко рассказал родителям воспитанников о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание инспектор уделил теме привития малышам навыков безопасного поведения на проезжей части, ведь чаще всего к несчастным случаям приводит незнание детьми правил дорожного движения, безучастное к этому отношение родителей. Он напомнил, что больше всего на поведение ребёнка на дороге влияет пример взрослых.

Денис Кравченко порекомендовал родителям исключить выход детей младше десяти лет на проезжую часть без сопровождения взрослых, не забывать об использовании световозвращающих элементов на одежде и строго соблюдать правила перевозки детей. Также родители посмотрели видеоролик на тему БДД и получили памятки по использованию детских автокресел.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В детском саду «Росинка» прошло родительское собрание по дорожной безопасности», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.