В детском санатории под Владивостоком произошел сильный пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2002 года

Пожарные Владивостока спасли 89 детей-сирот из горящего корпусадетского санатория «Волна», передает «Интерфакс».

В пресс-центре краевой противопожарной службы сообщили в понедельник, что в пятом часу утра по местному времени в одном из корпусов санатория загорелась крыша. Прибывшие на место происшествия пожарные спасли из трехэтажного корпуса 89 детей разного возраста, никто из которых не пострадал.

По предварительным данным, площадь возгорания составила 80 кв. метров. Во время пожара деревянные части кровли выгорели полностью, железное покрытие крыши обрушилось. В тушении огня принимали участие десять автоцистерн.

На месте продолжаются работы по разбору обгоревших конструкций. Причины возникновения пожара выясняются, отметили в пресс-центре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В детском санатории под Владивостоком произошел сильный пожар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.