В доме-музее Х. Абовяна будет открыт филиал факультета по музееведению ЕГПУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

Здание дома-музея писателя Хачатура Абовяна в ереванской общине Канакер после долгих лет пребывания в плачевном состоянии, наконец, отремонтировано за 185 млн. драмов, которые были выделены из госбюджета Армении по решению экс-премьера Армении Андраника Маргаряна. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщил директор дома-музея Х. Абовяна Оганес Затикян.

По его словам, на 20 млн. драмов, 10 млн. из которых были выделены из госбюджета, а остальные 10 млн. предоставлены компанией Vivacell-MTS, был ремонтирован выставочный зал музея, общая площадь которой составляет 600 кв. метров. Во дворе музея общей площадью в 1 га. посажено 2500 деревьев. За последнюю неделю начались работы по ремонту тонратуна. Планируется меблирование зала на 200 человек.

“После ремонта в доме-музее Х.Абовяна будет открыт филиал факультета по музееведению Ереванского государственного педагогического университета” , - сказал Оганес Затикян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В доме-музее Х. Абовяна будет открыт филиал факультета по музееведению ЕГПУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.