В дом барнаульца врезались 35 автомобилей за 5 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2008 года

Супруги из Барнаула по фамилии Тимошенко уже перестали удивляться, когда в их дом врезается автомобиль. "Ну вот, еще один", - вздыхает Александр Тимошенко, услышав посреди ночи звук мощного удара в стену своего дома.

За последние пять лет во двор барнаульца залетело 35 автомобилей, пишет "Комсомольская правда"(недоступная ссылка).

Последняя такая авария произошла на днях, а началось все еще в июле 2003 года. "1-го числа как раз новую дорогу сдали, а 3-го ее, так сказать, обновили", - вспоминает Александр.

Дело в том, что к дому ведет шоссе - прямое, "выложенное как по линейке", а в нескольких метрах перед забором - очень крутой поворот, почти 90 градусов. Так, разогнавшись, водители просто не успевают сманеврировать и вписаться в него.

На такие случаи у хозяев всегда имеется под рукой аптечка ? помочь пострадавшим автомобилистам. Также, чтобы обезопасить этот участок, Тимошенко во дворе своего дома расположил бетонные блоки - своего рода полосу препятствий.

"Автомобиль, когда забор сносит, прорывается по ним. У машины буквально все раздирает, но зато удар смягчается, и пассажирам ? хоть бы что. Все отделываются легкими царапинами", - поясняет хозяин.

Что касается оплаты ремонта забора, то редко, когда водитель, разрушивший его, берет все на себя. "Обычно сам восстанавливаю. Лишь несколько раз было, чтобы денег дали на ремонт, да кое-кто еще стройматериалами ущерб компенсировал", - говорит Александр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В дом барнаульца врезались 35 автомобилей за 5 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.