В ереванском Центре ТУМО начата регистрация учеников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2011 года

15 августа стартовала регистрация учеников в Центр креативных технологий ТУМО. Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net координатор по связям с прессой и общественностью центра ТУМО Седа Папоян, в дни открытия предварительно было зарегистрировано около 1000 учеников.

“12 и 13 августа добровольцы со своими iPad прошлись по территории ТУМО. Через час после объявления начала регистрации 400-500 человек успели пройти предварительную регистрацию”, - сказала Седа Папоян.

Прежде она заявляла, что центр ожидает около 10 000 учеников.

Учеником центра ТУМО может стать любой желающий подросток в возрасте от 12 до 18 лет. Обучение в центре производится бесплатно. Одним из важных условий регистрации является присутствие родителей, подписание договора с регистрирующимися и их родителями. Необходимо представить несколько документов и депозит в сумме 10 000 драмов. Занятия в центре начнутся с 1 сентября.

ТУМО – уникальный бесплатный образовательный центр креативных технологий для подростков, интересующихся искусством и информационными технологиями. Центр основан образовательным фондом Симонян. В ходе программы, состоящей из двух этапов, дети научатся анимации, созданию игр, разработке сайтов, изучат область цифровых медиа. На первом этаже одновременно могут заниматься до 500 детей, на втором этаже, включающем второй этап программы, также сможет обучаться 500 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ереванском Центре ТУМО начата регистрация учеников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.