В ереванском музее Комитаса открылась выставка немецкой художницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2017 года

В музее имени Комитаса 28 мая в рамках мероприятий Aurora состоялось открытие выставки немецкой художницы Ютты Бош, которая черпала вдохновение для своего творчества в музыке армянского композитора Комитаса.

«Я влюбилась в музыку Комитаса. Особенно впечатлили его минатюры, в основе которых - «журавль». Когда вы влюблены, вы открываете свое серцде. Я слушала всем сердцем музыку Комитаса, я слушала ушами , сердцем, каждой клеточкой своего организма, музыка проникала все глубже. Этот процесс дал мне счастье и обегчение», - сказала художница.

В музее представлены ряд работ Ютты Бош, исполненные в красном цвете.

Квартет им. Комитаса сыграл десять произведений великого арямнского композитора. Также дочь Нубара Афеяна – Елена сорвала овации зала, исполнив песню Комитаса, которая была написана в 11 веке.

На мероприятии присутстствовали сооснователи премии Aurora Нубар Афеян, Рубен Варданян, посол Германии в Армении Матиас Кислер.

Вечером 28 мая состоится церемония вручения второй премии Aurora Prize for Awakening Humanity.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ереванском музее Комитаса открылась выставка немецкой художницы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.