В ереванском парке Маштоца ожидают представителей правоохранительных структур, уполномоченных дать оценку действиям мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2012 года

В ереванском парке Маштоца продолжаются переговоры между группой активистов “Бригада”, выразившей готовность демонтировать бутики сегодня и представителями полиции. Полиция Армении предупредила о незаконности таких действий и ответила отказом на призыв общественных деятелей обеспечить безопасность работ во время демонтажа.

Как отметил политолог Андреас Гукасян, активисты защищают собственность Еревана: “Здесь проведено капитальное строительство, позволяющее приватизировать общественную территорию, а это является прямым нарушением прав общины. Это левое строительство”.

Гукасян заявил, что Полиция не имеет полномочий оценивать действия мэра Еревана.

В настоящее время в парке группа из 10 человек готова к демонтажу ларьков, они заявили полицейским, что останутся там до тех пор, пока в парке не останется ни одного полицейского, и тогда они демонтируют ларьки. Группа занята разработкой плана предстоящих действий, которые должны быть реализованы в рамках закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ереванском парке Маштоца ожидают представителей правоохранительных структур, уполномоченных дать оценку действиям мэра», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.