В ереванском представительстве ООН открылась выставка, посвященная памяти жертв Второй мировой войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2010 года

10 мая в ереванском офисе ООН состоялось открытие выставки студенческих работ, посвященной 65-летию победы во Второй мировой войне и жертвам, павшим во время сражений. На выставке были представлены 60 картин и скульптур студентов Ереванской государственной академии художеств.

“Победа вo Второй мировой войне – это победа всех жителей планеты над мировым страхом, ужасом и злом”,- подчеркнул в своей приветственной речи декан факультета изобразительных искусств Ереванской государственной академии художеств Хачтур Азизян.

Постоянный координатор ООН в РА Дафина Герчева, в свою очередь, отметила, что “эти произведения искусства подчеркивают факт того, что молодое поколение понимает важность сохранения мира на всей планете”.

Желающие смогут также приобрести работы молодых художников и тем самым поддержать их.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ереванском представительстве ООН открылась выставка, посвященная памяти жертв Второй мировой войны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.