В жилом доме в Новопетровском взорвался водонагреватель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2020 года

Из-за взрыва водонагревателя в Новопетровском повреждения получили три квартиры. Инцидент произошел в доме №89 на Советской улице. В результате происшествия никто не пострадал.

Сообщение о случившемся поступило в службу 112. По словам очевидцев, в доме произошел хлопок и выбило подъездную дверь. На место незамедлительно направили ПЧ-222, медиков, правоохранителей, газовую службу и бригаду для разборов завалов.

В результате происшествия были повреждены деревянные перегородки дома между квартирами №3 и №10, а также между квартирами №3 и №2. Кроме того, выбило окна и подъездную дверь. Как показал предварительный осмотр, несущие конструкции здания не повредились.

Согласно предварительной версии, причиной инцидента мог стать взрыв электрического водонагревательного бойлера в квартире №3, расположенной на первом этаже. Возгорания после взрыва не последовало.

В общей сложности, в доме проживают тридцать три человека. Двух жителей из неповрежденной квартиры, расположенной на втором этаже, по их просьбе на время разместили в доме отдыха «Березовка».

На место были привлечены сотрудники МУП «Истринское ЖЭУ». Электроснабжение и водоснабжение в доме уже восстановлено. Все последствия инцидента ликвидируют в ближайшее время.

По всем вопросам можно обратиться также на сайт администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В жилом доме в Новопетровском взорвался водонагреватель», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.