В здание «Эха Москвы» в Пскове пришли с обыском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2017 года

В здании, где располагается псковское отделение редакции «Эхо Москвы», проводится обыск. Об этом сообщается на сайте радиостанции. По словам главного редактора «Эхо Москвы во Пскове» Максима Костикова, обыски связаны с прошедшими накануне выборами.

«Полиция пытается найти оплату рекламных материалов не со счета избирательного объединения», - сказал Костиков «Псковской губернии»(недоступная ссылка). Главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сказал «Интерфаксу», что «изымают документацию, связанную со вчерашними выборами».

«Эхо Москвы во Пскове» входит в медиахолдинг «Гражданская пресса». При обыске были изъяты договоры со «Справедливой Россией» и фирмой «Империал». В эту компанию и штаб «Справедливой России» также приходили полицейские.

До этого в отношении псковского члена «Справедливой России» Олега Брячака возбудили уголовное дело. Согласно жалобе главы Пскова Ивана Цецерского, Брячак велел агитаторам приводить избирателей в день голосования на выборы за две тысячи рублей.

10 сентября в Пскове прошли выборы в Государственную думу. По итогам голосования «Единая Россия» получила 10 мандатов из 15. КПРФ - три, «Справедливая Россия» - один. Еще один мандат достался самовыдвиженцу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В здание «Эха Москвы» в Пскове пришли с обыском», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.