В зоне ООС трижды нарушали режим тишины от начала суток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Несмотря на относительное затишье, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Хотя в течение текущих суток, 27 декабря, в большинстве районов ответственности наших бригад наблюдалась тишина, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Так, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", неподалеку от населенного пункта Марьинка, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону украинских позиций из стрелкового оружия.

"Вражеская огневая активность была замечена и неподалеку Авдеевки, где для корректировки огня из гранатометов различных систем враг применил БпЛА. Оперативные действия наших средств РЭБ остановили дальнейшее использование БпЛА после пересечения линии разграничения, сообщают в Штабе ООС.

На многочисленные обстрелы противника украинские воины оказали врагу адекватный ответ. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет.

Кроме этого, сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 32 взрывоопасных предмета.

Напомним, ранее сообщалось, что от начала суток на линии разграничения наблюдалась "тишина".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В зоне ООС трижды нарушали режим тишины от начала суток», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.