В зону лесных пожаров на Харьковщине и Луганщине вылетает команда правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

По поручению премьер-министра Украины, в Луганскую и Харьковскую области, где продолжаются лесные пожары, отправляется правительственная команда.

Об этом сообщил глава правительства Денис Шмыгаль, пишет RegioNews.

В районы пожаров летят вице-премьер-министр, министр по реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр обороны Андрей Таран и министр социальной политики Марина Лазебная.

Правительственная команда отправляется на восток Украины для оперативного реагирования, оценки ситуации и принятия необходимых решений для обеспечения безопасности и помощи пострадавшим.

"С места событий министры будут докладывать президенту и мне лично", - добавил Шмыгаль.

"За моїм дорученням завтра урядова команда терміново вилітає на Луганщину та на Харківщину, де спалахнули пожежі. На...Опубліковано Денис Шмигаль Середа, 2 вересня 2020 р.

Напомним, часом ранее президент Зеленский созвал срочное совещание из-за пожаров на Харьковщине и Луганщине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В зону лесных пожаров на Харьковщине и Луганщине вылетает команда правительства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.