В издательстве «Эксмо» выходит «Война мага. Том третий. Эндшпиль» Ника Перумова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2006 года

В издательстве «Эксмо» выходит продолжение легендарного цикла «Война Мага» Ника Перумова - «Война мага. Том третий. Эндшпиль». «Война Мага. Том второй. Миттельшпиль» вышла в 2004 году.

«Работа над третьим томом меня настолько захватила, появилось столько новых сюжетных линий и эпизодов, что остановиться, поставить точку я просто не мог. Именно поэтому «Эндшпиль» - это не последняя книга в цикле «Война Магов». Будет продолжение», - рассказал писатель.

Ник Перумов постоянно живет в США. В марте он специально приедет в Москву, чтобы лично представить роман «Эндшпиль». С читателями фантаст встретится 15 марта в 17:00 на выставке «Книга России-2006», на стенде «Эксмо», сообщается в пресс-релизе издательства.

Кроме того, у поклонников творчества Ника Перумова будет еще одна возможность пообщаться с писателем на международной литературной конференции по вопросам фантастики «Роскон-2006», которая начнет свою работу 16 марта. Ник Перумов родился 21 ноября 1963 года. Первые рассказы начал писать в конце 70-х годов. В 1993 году вышла первая книга Перумова «Нисхождение тьмы, или Средиземье 300 лет спустя».

Перумов - автор многих популярных романов в жанре фэнтези, включая трилогии «Кольцо Тьмы» и «Хроники Хьерварда», дилогию «Разрешенное волшебство» и «Враг неведом», роман «Черная кровь» (в соавторстве со Святославом Логиновым), а также романы «Похитители душ» и «Один на один».

Наиболее известен цикл Ника Перумова «Летописи Разлома» («Алмазный меч. Деревянный меч», «Рождение Мага», «Странствия Мага», «Одиночество Мага», «Дочь некроманта», «Вернуть посох» и «Война Мага-1, 2».

За последние 10 лет литературного творчества из-под пера Ника Перумова вышла 21 книга, общим тиражом более 11 миллионов экземпляров, что является рекордом для жанра фэнтези в России. В 2003 году Перумов был признан лучшим фантастом России, а в 2004 - лучшим фантастом Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В издательстве «Эксмо» выходит «Война мага. Том третий. Эндшпиль» Ника Перумова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.