В интернете начался четвертый Международный конкурс блогов The BOBs

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2007 года

Компания Deutsche Welle ("Немецкая волна") объявила об открытии четвертого Международного конкурса блогов The BOBs - Best of the Blogs.

В течение четырех недель (до 30 сентября) пользователи интернета во всем мире могут выдвигать свои любимые сетевые дневники для участия в конкурсе в 15 категориях на сайте thebobs.com. Из этого списка международное жюри выберет номинантов конкурса, сообщает РИА "Новости".

Жюри состоит из журналистов и других профессионалов в сфере СМИ, а также авторов интернет-дневников. В состав жюри входят, в частности, известные российские блоггеры Антон Носик и Александр Плющев.

Победителей конкурса объявят 15 ноября 2007 года на торжественном вечере в Музее коммуникаций в Берлине.

В конкурсе могут принимать участие дневники на десяти языках: английском, арабском, голландском, испанском, китайском, немецком, персидском, португальском, русском, французском.

The BOBs - самый крупный конкурс блогов, победителей в котором определяет жюри.

"Наша цель состоит в том, чтобы охватить широкий спектр тем и поддержать обмен мнениями об этой новой форме коммуникации без языковых барьеров", - цитирует пресс-служба слова главного редактора dw-world.de Уты Тоферн.

Компания Deutsche Welle также намерена содействовать блоггерам, в странах пребывания которых ограничена свобода слова. "Блоги во многих странах мира - это один из редких способов свободного выражения мнения", - отмечает Тоферн.

Кроме того, в 2007 году "Немецкая волна" и международная правозащитная организация "Репортеры без границ" вновь определят победителя конкурса в специальной номинации "Репортеры без границ" в рамках конкурса "The BOBs".

В 2006 году на конкурс были заявлены свыше 5,5 тысячи блогов, и 100 тысяч человек приняли участие в пользовательском голосовании, которое выявляет победителей по версии публики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В интернете начался четвертый Международный конкурс блогов The BOBs», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.