В историческом центре Москвы приступили к ремонту фасадов зданий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2019 года

В историческом центре столицы в рамках комплексного благоустройства ремонту подлежат фасады 22 зданий. В настоящее время к работе приступили на улице Остоженке и в близлежащих переулках, пишет газета «Вечерняя Москва».

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта, причиной ремонта стало обветшание фасадов зданий, которое заметно невооруженным глазом. Возникли трещины, отслаивается штукатурка и краска.

Специалисты заняты подготовительными работами: очищают стены от грязи и пыли, снимают старую краску. Так же будут отремонтированы оконные откосы и металлические отливы. Будет произведена замена старых водосточных труб.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В историческом центре Москвы приступили к ремонту фасадов зданий», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.