В июле-августе откроется движение троллейбусов по Новороссийской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2014 года

В июле или августе будет открыто движение общественного транспорта по Новороссийской улице. Оно было прекращено в связи с работами на сетях.

О транспортной проблеме «Карповке» рассказал читатель Константин Николаев. Из-за работ на коммуникациях в 2013 году прекратил движение 34-й троллейбус, трассу 6-го сократили до площади Мужества, а 94-й автобус стал ездить иначе. «Движение личного транспорта открыли в январе-феврале, общественный же транспорт не ходит до сих пор», — уточнил господин Николаев.

Заместитель председателя комитета по транспорту Елена Осинцева рассказала «Карповке», что на участке Новороссийской улицы от проспекта Энгельса до улицы Карбышева прокладывали канализацию. При этом подрядчик ЗАО «СМУ-53» нарушал сроки, и они «неоднократно переносились».

На вопрос, почему в феврале по Новороссийской поехали только личные машины, госпожа Осинцева проинформировала: «В связи с необеспечением безопасности движения из-за несоответствия состояния дороги нормативным требованиям восстановление движения троллейбусов и автобусов не представляется возможным».

Первый заместитель председателя комитета по энергетике Ирина Пермякова заявила «Карповке», что восстановление асфальта планируется осуществить в июле. При этом пуск общественного транспорта будет возможен только после того, как состоится приемка работ. Это должно произойти не позднее 15 августа, уточнила чиновницы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В июле-августе откроется движение троллейбусов по Новороссийской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.