В калининградских школах хулиганов будут воспитывать штатные офицеры милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2006 года

В Калининграде в штат средних школ вводится должность школьного инспектора,ответственного за профилактику правонарушений среди подростков, сообщили «Интерфаксу» в мэрии города.

«В новом учебном году в калининградских школах появятся штатныеофицеры милиции. Соответствующий договор подписали сегодня мэрКалининграда Юрий Савенко и начальник регионального УВД генерал-майор милиции Сергей Кириченко», - рассказал представитель мэрии.

Он отметил, что в ближайшие дни Кириченко подпишетсоответствующий приказ об изменениях в штатном расписании УВД, послечего начнется подбор сотрудников милиции в для работы в школах.Предпочтение будет отдаваться офицерам, имеющим педагогическоеобразование и опыт работы с подростками.

«Основной задачей школьных милиционеров станет профилактическая работа с учащимися всех возрастов. При этом для «трудных подростков» будут проводиться экскурсии в следственный изолятор и детскую колонию,чтобы они смогли вовремя осознать возможные последствия нарушенийзакона», - подчеркнули в мэрии.

Зарплату школьным милиционерам будут выплачивать из бюджетаКалининграда. Hа эти цели уже выделено 8,5 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В калининградских школах хулиганов будут воспитывать штатные офицеры милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.