В киноцентре «Октябрь» пройдут «Театральные встречи» c Романом Виктюком и Юрием Соломиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

Летом в киноцентре “Октябрь” пройдут “Театральные встречи”. Зрители получат возможность пообщаться с режиссерами и актерами главных театров страны и увидеть на большом экране документальные фильмы с их участием.

Первым событием - 16 июня - станет встреча с режиссером Романом Виктюком, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации и художественным руководителем Театра Романа Виктюка.

В рамках мероприятия будет показана документальная картина “Нездешний Виктюк”, рассказывающая о том, как проходили репетиции спектакля “Федра” по произведению Марины Цветаевой. Режиссер Денис Бродский отснял 30 часов работы над этой постановкой и превратил их в часовой фильм о работе мастера и волшебстве театрального искусства.

Уже 6 июля состоится встреча с актером и режиссером Юрием Соломиным, звездой “Адъютанта его превосходительства”, “Летучей мыши”, “Дерсу Узала”, “Обыкновенного чуда”, руководителем Малого театра.

В рамках мероприятия будет показан документальный фильм “Его Величество Актер”, рассказывающий о периоде окончания реконструкции Исторической сцены Малого театра и подготовки к его открытию. Зрители смогут заглянуть за кулисы, куда обычно вход запрещен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В киноцентре “Октябрь” пройдут “Театральные встречи” c Романом Виктюком и Юрием Соломиным», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.