В китайской провинции более 1500 детей заражены загадочной энтеровирусной инфекцией: 20 из них скончались

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2008 года

Восточнокитайская провинция Аньхой охвачена вспышкой энтеровирусной инфекции. В городе Фуян жертвами загадочной болезни стали 20 детей. Общее число заболевших превысило 1500 человек. Об этом во вторник сообщает агентство Xinhua со ссылкой на провинциальное управление здравоохранения.

В настоящее время в медицинских учреждениях города находятся 412 детей, страдающих от заболевания, вызываемого энтеровирусом-71, из них 26 - в тяжелом состоянии. Практически все заболевшие не достигли шести лет, большинству меньше двух.

Первые маленькие пациенты с жаром и сыпью на кожных покровах рук, ног и лица стали поступать в госпиталь Фуяна в начале марта. Как отмечают медики, развитие болезни сопровождается серьезными осложнениями - менингитом, энцефалитом, поражениями сердца и легких, параличом.

"Пока не выработано ни вакцины, ни эффективного курса терапевтического лечения", - признает Xinhua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В китайской провинции более 1500 детей заражены загадочной энтеровирусной инфекцией: 20 из них скончались», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.