В клубе «Краснодар» издеваются над собственным футболистом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2012 года

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в "Краснодаре" с полузащитником Олегом Самсоновым, который перешел в краснодарский клуб из "Крыльев Советов" 1 июля 2011 года.

В новой команде он провел 17 матчей. В межсезонье в июне 2012 года футболисту было сообщено, что клуб хочет продать его обратно в Самару, причем ему было предложено подписать контракт на условиях в два раза менее выигрышных, чем действующие.

"Самсонов, конечно же, отказался от таких условий, и дальше началось то, что мы в профсоюзе называем "выдавливанием" его из клуба, - сказал Зотов "Спорт-Экспрессу". - Задача - создать футболисту такие условия, при которых он сам попросится на выход. Схема проста - отлучение от коллектива, индивидуальный график тренировок, отношение, унижающее достоинство человека.

В случае с Самсоновым - нередко это трехразовые тренировки. Начало первой в 8.30 утра. Окончание последней - в 22.00. Если тренировка на открытом воздухе, то ее назначают на синтетическом поле, как правило, в 13.30, в самый солнцепек. В Краснодаре и сейчас днем на солнце очень жарко.

Периодически Олег тренируется с футболистами 1996 года рождения. Вагиз Хидиятуллин общался с генеральным директором "Краснодара" Владимиром Хашигом, который заверил, что все, что происходит с Самсоновым, делается в рамках регламента и никак не является формой давления на него. Он также заверил, что никаких претензий к Олегу нет, просто "ему надо подтянуть "физику".

"Мы в профсоюзе убеждены, что налицо факт нарушения прав футболиста Самсонова, и мы сделаем все, чтобы "Краснодар" прекратил издеваться над футболистом".

Добавим, что для краснодарского футбола такие методы - нормальное явление. В прошлом году разразился скандал с игроком "Кубани" Николой Никежичем, которого заставили разорвать контракт под дулом пистолета. И только резонанс в СМИ помог футболисту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В клубе "Краснодар" издеваются над собственным футболистом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.