В конкурсе на проект реконструкции консерватории будут участвовать 4 компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

В Петербурге определились с участниками конкурса на проведение проектных работ по реконструкции и реставрации здания Консерватории имени Римского-Корсакова на Театральной площади, 3. Всего поступило четыре заявки.

Стоимость работ оценивается в 400 млн рублей. В конкурсе приняли участие ООО «НПО „Наука — строительству“», ООО «Профиль», ООО «Город» и ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений», сообщает  РБК. Ожидается, что итоги конкурса будут подведены 18 сентября.

В ходе реконструкции планируется установить новое оборудование механизации основной сцены с многочисленной и сложной автоматикой. Также заменят оборудование механизации Малого зала имени Глазунова.

Заказчик желает, чтобы проектировщики учли и такие требования, как воссоздание исторических козырьков над подъездами по фасаду здания, рассмотрели возможность переоборудовать чердаки под эксплуатируемые мансарды, воссоздать церковь Рождества Пресвятой Богородицы в историческом объеме и убранстве.

Отметим, тендер объявлялся дважды. В первый раз конкурс был аннулирован по решению УФАС на основании жалобы архитектурной мастерской. Повторно тендер был объявлен 9 августа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В конкурсе на проект реконструкции консерватории будут участвовать 4 компании», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.