В лесу на Куршской косе калининградцы нашли домашнего кота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

В Королевском бору на Куршской косе в ноябре поселился одинокий кот, животное ластилось к каждому посетителю парка. Люди подкармливали усатого, а с приходом морозов решили забрать на передержку и подыскать хозяев. Об этом "Клопс" рассказала  калининградка Ирина Эрдели, у которой сейчас гостит котик.

Животное  домашнее, на вид ему 3-5 лет. К лотку приучен и ласковый очень. Видно, кто-то вывез его туда. Сам бы он вряд ли забрёл в такую даль. Вокруг на несколько километров ни жилья, ни торговых палаток, где можно кормиться".

Он прятался  в глубине туристической тропы у залива, сидел на деревьях и охотно выходил за лаской и едой. Хвостатого отшельника угощали туристы и работники нацпарка. О нём писали в пабликах,  у кота появилось несколько кличек: Фридрих, Вильгельм, Фердинанд  — усатый охотно отзывался на любое имя.

Чем дальше в зиму, тем очевиднее становилось, что кот не приспособлен к морозам и в одиночку ему не выжить. Туристов мало, кормиться негде. В нацпарке нам сказали, что кот пропадёт в лесу или лисы задерут".

Для того чтобы поймать кота организовали спасательную операцию. Животное убегало и жалобно мяукало. Понадобилось несколько часов, чтобы он пошёл на контакт. Сейчас хвостатый находится на передержки у Ирины. Хорошо ест, мурчит и исправно ходит в лоток. Если вы хотите забрать кота-путешественника, можете обратиться по телефону: 8(909)775-57-70.

В мае "Клопс" писал о том, как бесхвостый кот-бродяга по кличке Круиз несколько днейкаталсяна Зеленоградской  "Ласточке" и нашёл себе двух хозяек.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.