В лесу под Балтийском, где при взрыве пострадали дети, за сутки нашли ещё четыре снаряда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

В лесу на Балтийской косе, где в палаточном лагере при взрыве пострадали двое детей, нашли ещё четыре снаряда времён войны. Об этом сообщается на странице администрации Балтийского городского округа в "ВКонтакте" в четверг, 20 августа.

"Убедительно просим отдыхающих временно не посещать участок лесополосы от Витланда до Павлово. Въезды в лес патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии", — говорится в сообщении.

Работы по разминированию продлятся три-четыре дня, уточнили в мэрии. Калининградцев просят быть осторожными и не приближаться к взрывоопасным предметам, не трогать и не перемещать их. Место обнаружения снарядов рекомендуется "обозначить заметным ориентиром и удалиться на безопасное расстояние" не менее 300 метров, и уже тогда звонить 112.

8 августа в палаточном лагере в районе пос. Павлово пострадали двое детей, которые грелись у костра. Огонь на земле развели взрослые, не заметив снаряда времён ВОВ. Боеприпас взорвался. Пять вопросов о ЧП под Балтийском — в материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.