В любом документе по карабахскому вопросу Китай не затрагивает тему статуса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2001 года

В любом документе, касающемся карабахского конфликта Китайская Народная Республика ни в коем случае не затрагивает тему статуса Нагорного Карабаха, поскольку эта проблема является очень сложной. Об этом корреспонденту агентства «Арминфо» заявил чрезвычайный и полномочный посол Китая в Армении Чжу Чжаошунь.

Комментируя заявление своего коллеги в Баку Чжана Готцяна о том, что «Китай полностью поддерживает территориальную целостность Азербайджана», посол подчеркнул, что заявления дипломатов, к сожалению, не всегда отражают позицию правительства КНР. Точка же зрения официального Пекина недавно была доведена до сведения МИД Армении и встретила полную поддержку. Посол подчеркнул также, что в последнее время часто приходится сталкиваться и с откровенными «утками», нарушающими журналисткую этику. По словам посла, подобные сообщения направлены на ухудшение отношений Китая с дружественной Арменией.

Напомним, что недавно пресс-служба министерства обороны Азербайджана сообщила, якобы посол КНР в этой стране заявил, что «Китай не пpизнает легитимность сепаpатистов в Hагоpном Каpабахе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЛЮБОМ ДОКУМЕНТЕ, КАСАЮЩЕМСЯ КАРАБАХСКОГО ВОПРОСА КИТАЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ТЕМУ СТАТУСА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.