В магазинах Крыма обнаружены «блокадные» продукты с Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2016 года

Несмотря на блокаду поставок продовольствия в Крым из Украины, в супермаркетах полуострова продаются украинские продукты, сообщают очевидцы.

Так, по данным «Крым.Реалии», украинское мороженое в ассортименте представлено в местных магазинах. В частности, на полуострове продают «Морозиво як ранiше», «Светофор», «Справжний украiнський пломбiр», «Малюк-Ам», «Белая Бяроза» торговой марки «Ласунка».

Стоимость украинского мороженого в Крыму варьируется от 35 до 350 рублей. Как сообщает радиостанция, мороженое украинского производства пользуется спросом у крымчан.

Кроме того, в Крыму продают перловку «Ярмарка», изготовленную на украинском заводе в Черкасской области.

Каким образом эти продукты попадает на территорию полуострова, местные продавцы не раскрывают.

Напомним, в сентябре 2015 года управление Россельхознадзора по Республике Крым и в городе Севастополе сообщило, что поставки продовольствия в Крым с Украины полностью прекращены, так как со стороны Украины их блокируют активисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В магазинах Крыма обнаружены «блокадные» продукты с Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.