В мае 2011 года «Памятник гуманизму» в Карсе перестанет существовать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2011 года

Работы по демонтажу монумента «Памятника гуманизму» в Карсе начнутся в течение ближайших 15 дней. Памятник будет демонтироваться по частям, а территория, оставшаяся на месте сооружения, будет передана национальному управлению недвижимости Карса, пишет Ermenihaber.am

Автор памятника, скульптор Мехмет Аксой подал в суд на мэрию Карса. Административный суд Эрзрума вынес решение отложить демонтаж памятника до принятия окончательного решения. В свою очередь, мэрия Карса обжаловала иск адвокатов, на основе чего административный суд Эрзрума вынес окончательный вердикт – мемориал должен быть демонтирован.

6 апреля неизвестные раскрасили «Памятник гуманизму» в Карсе, символизирующий армяно-турецкую дружбу, в три разных цвета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мае 2011 года «Памятник гуманизму» в Карсе перестанет существовать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.