В махачкалинском автобусе нелегально перевозили льва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2020 года

Полицейские из Светлоярского района Волгоградской области обнаружили в автобусе "Махачкала-Москва" бесхозного львенка. О курьезе информировала пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 4 июня.

По данным структуры, волгоградские постовые остановили автобус для плановой проверки. В багажном отсеке находился бесхозный деревянный ящик. Водитель автобуса признался, что принял груз у неизвестных лиц для доставки в Москву и не знает, что там внутри. Вскрыв ящик, сотрудники органов увидели живого львенка — разумеется, без каких-либо документов о законности приобретения и перевозки.

Мелкого хищника отвезли к ветеринару, который сообщил, что львенок истощен и находится в стрессе, а также — что при транспортировке явно не соблюдались санитарные нормы. Львенок временно поселился в кинологическом центре Волгограда. Дрессировщик забайкальского цирка Виталий Довгалюк специально составил для него рацион.

Полиция сообщает: это уже второе за год изъятие в Волгоградской области нелегально перевозимого львенка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В махачкалинском автобусе нелегально перевозили льва», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.