В машине «калифорнийского Санта-Клауса», расстрелявшего 8 человек, взорвалась бомба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2008 года

В США полиция продолжает расследование всех обстоятельств кровавой трагедии, разыгравшейся в окрестностях Лос-Анджелеса. Мужчина, устроивший бойню в костюме Санта-Клауса, даже после смерти "досаждает" властям криминальными сюрпризами. При попытке обезвредить бомбу в его автомобиле произошел взрыв.

Заминированный автомобиль калифорнийского "Санта-Клауса", расстрелявшего восемь участников рождественской вечеринки, взорвался в тот момент, когда саперы и полиция пытались обезвредить самодельную бомбу, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал CNN.

Напомним, в четверг вооруженный злоумышленник в костюме Санта-Клауса ворвался на рождественскую вечеринку в пригороде Лос-Анджелеса, после чего открыл стрельбу по собравшимся людям. В результате убитыми оказались как минимум 8 человек, а еще несколько были ранены. В числе пострадавших оказалась и 8-летняя девочка.

После короткой перестрелки преступник поджег дом, где проходило празднество, а сам скрылся. Через некоторое время был найден труп нападавшего со следами огнестрельного ранения. Злоумышленник покончил с собой.

Автомобиль "злого Санты" полиция обнаружила рядом с домом, куда предполагаемый преступник - 45-летний Брюс Джеффри Пардо - вернулся после устроенной им бойни, чтобы покончить с собой.

По данным сержанта полиции Джеймса Бендера, подозрительное устройство в салоне автомобиля взорвалось и воспламенилось при попытке его обезвредить. Однако при этом никто из взрывотехников не пострадал.

Инцидент вынудил полицию эвакуировать несколько домов в Монтрозе, по соседству с которыми постоянно проживал Пардо, а также обыскать жилище покойного.По предварительным данным, ничего подозрительного в доме Пардо не обнаружено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В машине "калифорнийского Санта-Клауса", расстрелявшего 8 человек, взорвалась бомба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.