В международном розыске находятся 256 граждан Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

«Основная задача Центрального национального бюро Интерпола РА предоставлять информацию Полиции и другим правоохранительным органам, которой владеет Международная организация уголовной полиции», - на пресс-конференции в Ереване отметил руководитель Центрального национального бюро Интерпола Армении, полковник Полиции Вардан Егиазарян.

По словам Егиазаряна, Национального бюро Интерпола Армении имеет связи со всеми188 членами организации и активно сотрудничает со странами европейского континента, в том числе с Россией, Польшей, Германией, Швецией, Турцией, а также с США, Объединенными Арабскими Эмиратами и Ираном.

Руководитель Национального бюро Интерпола Армении сообщил, что в результате осуществляемых оперативных мероприятий в течение девяти месяцев 2009г. были обнаружены 21, задержаны 20, экстрадированы 8 разыскиваемых. «Сейчас в международном розыске находятся 256 граждан Армении», - сообщил Вардан Егиазарян.

Он отметил, что международный розыск объявляется в отношении тех лиц, которые совершили особо тяжкие преступления – «но только в том случае, когда внутренней розыск и розыск в рамках СНГ исчерпали себя». Говоря о тенденциях обнаружения преступников, объявленных в международный розыск, Егиазарян отметил, что здесь намечается положительный сдвиг, так как по сравнению с 2005г. число обнаруженных выросло на 40%.

Отвечая на вопрос журналистов о том, находится ли под вниманием Интерпола Армении судьба усыновленных армянских сирот за рубежом, он сообщил, что в этом году совместно с министерством ИД Армении и управлением уголовного розыска Полиции Армении были проверены 36 армянских сирот за рубежом (США, Франция). «Результаты наших проверок показали, что эти дети находится в надежных руках и для беспокойства нет никаких оснований», - подчеркнул Егиазарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В международном розыске находятся 256 граждан Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.