В метро Петербурга сошлись в рукопашной около 50 человек — дрались с боксерскими перчатками и капами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2013 года

В метрополитене Санкт-Петербурга накануне произошла массовая драка. На станции метро «Садовая» в воскресенье днем две группы молодых людей общей численностью около 50 человек устроили потасовку, сообщает ГУ МВД по городу и области. По сведениям ведомства, схватка была короткой - около двух минут. Затем драчуны разбежались.

На станции метро «Спортивная» полицейские вскоре оперативно задержали троих предполагаемых хулиганов - все жители города Тулы. Один из задержанных получил ранение во время драки и обратился за медицинской помощью.

Чуть позже недалеко от Сенной площади были задержаны еще четверо предполагаемых участников драки - жителей Санкт-Петербурга. При осмотре у задержанных были изъяты боксерские перчатки и капы.

Как рассказали «Фонтанке» очевидцы драки, около трех часов дня рядом с выходом из метро «Сенная» встретились две группы молодых людей в возрасте 15-18 лет, в каждой из них - примерно по 30 человек. Все участники потасовки были в спортивной одежде, на руках - бойцовские накладки или автомобильные перчатки.

По словам свидетелей, драка началась на выходе из метро и была жестокой. Ее участники валили друг друга на землю и группами по два-четыре человека избивали упавшего ногами и руками. После короткой стычки дерущиеся рассыпалась по всей Сенной площади. Прохожих они не трогали.

Когда один из читателей издания подошел к лежащему на земле избитому парню и спросил, что произошло, тот ответил, что все нормально: «Это футбол». Он отверг предложение вызвать полицию, заявив: «Мы сами разбираемся».

Накануне в Петербурге проходил матч первого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между командами «Динамо» и тульским «Арсеналом», встреча закончилась счетом 0:1. Очевидцы сообщили «Фонтанке», что дрались фанаты «Арсенала» и «Зенита».

В сообщении областного МВД говорится, что по факту групповой драки в метро возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои), максимальное наказание по которой лишение свободы на два года. В ходе расследования устанавливаются все обстоятельства и участники происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В метро Петербурга сошлись в рукопашной около 50 человек - дрались с боксерскими перчатками и капами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.