В министерстве обороны произошли новые назначения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2001 года

Генерал-полковник Николай Соловцов назначен новым командующим Ракетных войск стратегического назначения. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил министр обороны Сергей Иванов.

Заместителем министра обороны назначен главком сухопутных сил Николай Кормильцев.

Указы по этим назначениям подписал президент России Владимир Путин.

По словам Иванова, бывшему командующему РВСН генералу армии Владимиру Яковлеву предложено занять другой высокий пост в министерстве, о чём, по словам министра, в ближайшее время будет объявлено.

Сергей Иванов отметил также, что Николай Кормильцев будет единственным главкомом, одновременно являющимся заместителем министра. Глава Минобороны пояснил это «широтой» поставленных перед Кормильцевым задач. В частности, Кормильцеву будет поручена боевая подготовка сухопутных войск во взаимодействии со всеми родами Вооруженных сил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В министерстве обороны произошли новые назначения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.