В московских трамваях установят камеры с системой распознавания лиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

В московских трамваях установят камеры с системой распознавания лиц, власти выделили на это почти 200 миллионов рублей, сообщается на портал госзакупок. (Архивная копия от 17 сентября 2020 на Wayback Machine)

За соответствующие деньги подрядчик должен будет обеспечить работу 390 комплектов видеонаблюдения, в один такой комплект входят шесть камер. После монтажа подрядчик должен будет установить в бортовой компьютер программы для распознавания лиц. Камеры появятся вагонах модельного ряда «Витязь-М», однако число трамваев не уточняется. Известно, что в один комплект входят шесть камер.

На сегодняшний день в Москве к видеонаблюдению подключены около 200 тысяч городских камер. При этом их не устанавливают на домах чиновников, а в августе выяснилось, что информацией с камер, оснащённых системой распознавания лиц, торгуют на чёрном рынке московские полицейские.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.