В московской школе, подшефной МВД, будет сформирован «класс сыщиков»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2005 года

МВД России берет шефство над московской школой N1862, расположенной на Черноморском бульваре столицы, в которой будет создан «класс сыщиков». Об этом заявил в пятницу первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин, подписавший соответствующее распоряжение.

«В настоящее время прорабатывается вопрос о создании в подшефной школе «класса сыщиков», учащиеся которого, наряду с общеобразовательными предметами, будут изучать специальные милицейские дисциплины», - сказал он.

«Это будет так называемый «класс криминалистики», в котором будущие «сыщики» смогут постигать основы профессии сыщика, получать необходимые правовые знания», - пояснил замминистра.

По его словам, как сообщает «Интерфакс», «особое внимание будет уделяться физической подготовке школьников». Кроме того, добавил он, «выпускники милицейского класса будут более подготовлены для поступления в учебные заведения МВД России».

Замминистра подчеркнул, что в его ведомстве будет разработан примерный план работы спецкласса на текущий год.

"Шефство над московской школой не ограничится созданием профильного класса. Думаю, нужно сделать постоянными тематические встречи с учащимися, на которых руководители министерства и ветераны органов внутренних дел будут рассказывать ребятам о службе и отвечать на все интересующие молодежь вопросы», - продолжил Александр Чекалин.

Он выразил уверенность в том, что «подобная практика поможет в формировании положительного имиджа милиции в глазах школьников».

Замминистра сообщил также, что в подшефной школе в ближайшее время начнет работать школьный инспектор милиции. «Эти сотрудники нацелены, в первую очередь, на работу с трудными подростками, кроме того, в их обязанности входит контроль за правопорядком и безопасностью в школе, пресечение мелких правонарушений», - напомнил Александр Чекалин.

В настоящее время, по его словам, в российских школах несут службу около 2000 инспекторов милиции.

«МВД очень серьезно относится к работе с подрастающим поколением, - заверил замминистра. - Ведь наше будущее в их руках, мы должны делать ставку на молодежь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московской школе, подшефной МВД, будет сформирован «класс сыщиков»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.