В московском кафе проходит выставка «Баба и самолёт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2023 года

Выставка с необычным названием «Баба и самолёт» проходит в московском кафе «Парабола».

Увидеть картины художника Алексея Сергеева можно бесплатно, заглянув в кафе. При желании там можно перекусить или выпить кофе, чаю или чего-то покрепче – но не обязательно.

На минувшей неделе вплоть до конца выходных всем, чья работа связана с авиацией, в кафе также предлагали бесплатный коктейль под названием «Бумажный самолёт» - получить его можно было при предъявлении соответствующих документов. Или, как выяснил Викикорреспондент, если документов при себе нет, достаточно было дать понять барменам, что ты владеешь авиационной терминологией и разбираешься в пилотировании. Приглашение на эту выставку было отправлено в один из тематических авиационных чатов – автор картин очень хотел увидеть авиаторов на своей выставке.

Правда, при ближайшем рассмотрении картины оказались менее связаны с авиацией, чем следует из названия и подачи информации о выставке самим автором. Но, тем не менее, своих поклонников работы Сергеева находят. Для тех, кто захотел сделать себе фото на память на фоне картин, автор предложил ещё один подарок – открытку с репродукцией одной из своих работ.

Посмотреть выставку можно ещё около двух недель, кафе «Парабола» находится недалеко от станции метро Таганская на Воронцовской улице.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.