В московском кинотреатре «35 мм» стартует фестиваль короткого метра Future Shorts

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2009 года

В Москве открывается крупнейший фестиваль короткометражного кино и анимации Future Shorts . Первые показы пройдут в московском кинотеатре «35 мм», после чего киносмотр отправится еще в 16 российских городов, в том числе Казань, Тольятти, пишет OpenSpace.

В этом году в зимнюю программу фестиваля Future Shorts «До и после» войдут, в частности, шведская комедия «Стиг» и австралийский документальный фильм «Уроки из темноты», показанный на Sundance и Эдинбургском кинофестивале.

Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть австралийскую картину «Когда за этим ничего не стоит», датский 3D-мультфильм «Жужа» и французский мультик «Зачем существует любовь?», «Сад Скабиоз»», «Прощай, обычная жизнь» и «Как порвать с девчонкой» (США) и испанскую медорамму «Как я встретила твоего отца».

Future Shorts сеть международных фестивалей короткометражного кино и анимации, которые проводятся с 2003 года. В нынешний цикл входят фестивали в 17 странах мира — помимо России, это Бангладеш, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Дания, Испания, Казахстан, Латвия, Норвегия, Польша, США, Украина, Финляндия, Швеция, ЮАР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московском кинотреатре «35 мм» стартует фестиваль короткого метра Future Shorts», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.