В московскую больницу доставили с лихорадкой пассажира из Эфиопии, приземлившегося во Внуково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2015 года

Во Внуково приземлился самолет авиакомпании Turkish Airlines, на борту которого находился больной пассажир из Эфиопии. Как передает LifeNews, у него были зафиксированы симптомы острой лихорадки. Лайнер, следовавший транзитом из Стамбула, продезинфицировали.

Врачи, прибывшие на борт самолета, обнаружили у мужчины поражение печени. По их словам, у пассажира поднялась температура и он едва мог разговаривать. Ему поставили предварительный диагноз - «лихорадка неясной этиологии», который, возможно, мог быть ошибочным.

Пассажира перевезли в Первую градскую больницу. Руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Елена Крылова сообщила «Эху Москвы», что причин для беспокойства нет и аэропорт работает в штатном режиме. Обратный рейс самолета «Турецких авиалиний» задержался в связи с очисткой и дезинфекцией салона. Всем пассажирам лайнера было объявлено, что при первых симптомах недомогания им следует обратиться к врачу. Также медики порекомендовали им в качестве меры предосторожности обработать руки спиртовыми салфетками.

Не так давно в Африке снова были выявлены случаи заболевания лихорадкой Эбола. В Сьерра-Леоне зафиксировано четыре новых случая в деревне в северном районе Камбия. До этого последние случаи заражения Эболой были зафиксированы в конце июня. Тогда в Министерстве здравоохранения Сьерра-Леоне отмечали, что два человека, у которых диагностировали лихорадку, проживают в густонаселенных трущобах, поэтому вероятность дальнейшего ее распространения очень высока.

В основном Эбола была распространена в трех африканских странах. По данным Всемирной организации здравоохранения, в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне умерло около 11 тысяч человек и около 25 тысяч заразилось с начала вспышки лихорадки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московскую больницу доставили с лихорадкой пассажира из Эфиопии, приземлившегося во Внуково», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.