В настоящее время в Армении работу ищут 73 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

По состоянию на 1 декабря 2012 года в Армении работу ищут 73 тыс человек. Об этом во время пресс-конференции сказала начальник Государственной службы занятости РА Сона Арутюнян, которая несколько дней назад была назначена на должность заместителя министра труда и по социальным вопросам.

По ее словам, число ищущих работу, по сравнению с прошлым годом, снизилось на 13,4% (82,8 тыс человек), а число безработных составляет 85,9% от их числа или 62,7 тыс человек. При чем этот показатель, по словам Арутюнян, снизился, по сравнению с прошлым годом, на 10,8% (69,5 тыс человек).

Сона Арутюнян отметила, что продолжает оставаться большим число безработных женщин, составляя 72,9% от общего числа безработных (45,7 тыс человек).

“Молодежь составляет 21,2% от числа безработных, то есть 13,3 тыс человек”, - сказала она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В настоящее время в Армении работу ищут 73 тыс. человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.