В недавно запущенном поезде до Вены уже нашли контрабанду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

В международном поезде “Киев — Вена”, который начал курсировать только с июня, обнаружили контрабандные сигареты. В Укрзализныце говорят: если причастны их работники — их уволят

О находке сообщили в Госпогранслужбе, передает RegioNews.

Сегодня ночью пограничники и таможенники обнаружили попытку незаконного перемещения партии сигарет в железнодорожном пункте пропуска "Чоп (Дружба)”.

"Скрытые от контроля сигареты пытались перевезти в Венгрию международным пассажирским поездом сообщением "Киев-Вена”. Заметим, что курсирование этого поезда возобновили только 1 июня, а правонарушители уже пытаются использовать это в противоправных целях, - отметили в ведомстве.

Табачные изделия обнаружили при осмотре пассажирского вагона. В обшивке над окном правоохранители нашли черные полиэтиленовые пакеты, в которых были сигареты белорусского производства без марок акцизного сбора Украины.

По подсчетам, в тайнике пытались переместить 110 пачек табачных изделий. Они были изъяты сотрудниками таможни. Сумму оценки обнаруженных сигарет сейчас устанавливают.

По данному факту Укразализныця начала проверку. (Архивная копия от 4 июня 2021 на Wayback Machine)

В УЗ отметили, что если будет установлено, что к контрабанде сигарет причастны их работники - "они сразу будут уволены с занимаемых должностей".

Как сообщалось, "Укрзализныця" с июня начала восстанавливать международные пассажирские перевозки. Уже есть договоренности о сообщении с Австрией и Венгрией.Раньше следователи сообщили о подозрении чиновнику "Укрзализныци" в присвоении 750 тысяч госсредств.

Также правоохранители разоблачили схему на 4,5 млн в одном из подразделений "Укрзализныци".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В недавно запущенном поезде до Вены уже нашли контрабанду», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.