В немецком Магдебурге состоялся чемпионат мира по футболу среди роботов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

В немецком Магдебурге состоялся чемпионат мира по футболу среди роботов, в котором приняли участие более 35 команд из 12 стран. Соревнования проходили в четырех лигах.

Идея этого турнира появилась в Японии в 1993 году, а главной целью соревнования является создание команды роботов, способных выиграть у людей чемпионат мира по футболу в 2050 году.

Футбольные матчи среди роботов проводятся с 1995 года. В 1997 году была основана Международная федерация футбола среди роботов, устроитель ежегодных международных чемпионатов.

Название RoboCup - сокращение от полного названия соревнования, «Robot Soccer World Cup», но в его рамках существуют и другие виды состязаний - среди роботов-спасателей и роботов-танцоров, передает forsmi.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В немецком Магдебурге состоялся чемпионат мира по футболу среди роботов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.