В новой школе – первый выпускной!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Сегодня в Тучковской школе №1 прозвенел последний звонок. Этот трогательный и волнительный момент будет вспоминать с ностальгией каждый выпускник. Впереди ребят ждут экзамены, взрослая жизнь и большие надежды.

Диану Манучарян, как и её одноклассников, в новую школу перевели совсем недавно. Но её стены уже стали для девушки родными: «Со школой расставаться мне грустно, это моя жизнь. Я училась в ней с первого класса. Обязательно будем с ребятами созваниваться, встречаться. Мы уже, по сути, семья, и друг без друга мы теперь жить не сможем.

Диана мечтает поступить в РАНХиГС на факультет «Таможенное дело». А вот Дмитрий Ермаков хочет стать организатором мероприятий. В школе ни один праздник не проходил без его участия, и даже организацию последнего звонка, несмотря на загруженность перед ЕГЭ, он взял на себя.

«В новом корпусе наша школа обрела новую жизнь. Все стали еще активнее. Мы и раньше занимали лидирующие позиции среди образовательных учреждений в округе, но сейчас еще больше стараемся, потому здесь больше возможностей, — рассказывает Дмитрий. — Школа очень удобная, просторная. Большие коридоры, спортивный и актовый залы. Кабинеты оборудованы всем необходимым».

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил выпускников с окончанием последнего учебного года и пожелал удачи на предстоящих экзаменах. Выпускники приготовили сюрпризы - танцевальный флешмоб и вальс, а губернатор пригласил ребят на пикник под открытым небом.

«Я очень рад присутствовать здесь в Тучково, в этой новой школе, мы успели ее открыть, - сказал Губернатор. - Это всегда волнительный день. Для вас, ребята, наступает новый этап в жизни, который требует принятия осознанных и взрослых решений. Хочу, чтобы вы смогли реализовать все, что задумали. Чтобы у вас всегда были рядом наставники - люди, на которых можно опереться, попросить совет. Благодарю всех педагогов Московской области, и этой школы в частности, за вашу сложную, ответственную работу, требующую особого подхода к каждому ученику. Новых побед и только вперёд, ребята»!

В новом корпусе школы, который открылся в марте и строился в рамках проекта президента «Образование», учатся 5-11 классы. Новое образовательное учреждение избавило мальчишек и девчонок Западного микрорайона от необходимости учиться во вторую смену.

Площадь здания — почти 11 тысяч квадратных метров. Здесь легко могут разместиться до 550 учеников. В школе не только удобно учиться, но и приятно проводить свободное время. А кружки программирования, авиамоделирования, вольной борьбы и бадминтона располагают к активному отдыху. Есть два спортивных зала, каждый из которых оборудован просторными раздевалками и душевыми.

Татьяна ЕГОРОВА, мама выпускницы 11 «а» класса Михаэль Карима:

'

— Я живу в поселке Тучково с рождения. Новая школа для нас — самый значимый объект, и все инфраструктура должна на нее равняться. Мы очень ждали открытия, боялись, что ученики 11-го класса не успеют попасть сюда. За два месяца они сроднились с этими стенами.

Елена ВИШНЯКОВА, директор школы:

— Я — первая учительница этого выпуска, а сейчас руководитель. Проект новой школы мы оценили еще на этапе её строительства. Все удалось благодаря поддержке губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и администрации округа. Родители очень ждали открытия, и мы даже проводили для них экскурсию, чтобы показать всю красоту и масштабность проекта.

Самое главное, чтобы в школе была жизнь. Наши дети уходят домой в восемь часов вечера, хотя кружки работают до половины шестого. Ребята всегда спрашивают, можно ли еще остаться. Им интересно! У нас есть команда учителей, и мы проводим с учениками 11-х и 10-х классов КВН. Вы не представляете, какой это азарт! В школе проходят спортивные соревнования. Учителя, кстати тоже в них участвуют. И это здорово!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В новой школе – первый выпускной!», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.