В новой экранизации «Макбет» главную леди сыграет Натали Портман

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2013 года

Натали Портман сыграет леди Макбет в новой экранизации трагедии Шекспира «Макбет», сообщает Lenta.ru со ссылкой на Screen Daily.

29 апреля в прессе появилась информация о том, что роль самого Макбета в той же картине исполнит Майкл Фассбендер. Имена претенденток на роль леди Макбет тогда не назывались, однако сообщалось, что создатели фильма обсуждают возможность сотрудничества «как минимум с одной ведущей голливудской актрисой». Теперь выяснилось, что этой актрисой стала Портман, причем она уже дала согласие на участие в съемках.

Постановкой нового «Макбета» займется Джастин Курзель. Съемки фильма пройдут позже в 2013 году, дата премьеры пока не уточняется.

Портман и Фассбендер недавно уже работали вместе. Оба снялись в ленте Терренса Малика, у которой пока нет официального названия (ранее проект именовался «Lawless», но режиссер отказался от этого заголовка). При этом IMDb пишет, что картина выйдет в прокат в РФ уже 4 июля 2013 года.

Кроме того, Портман и Фассбендер должны были вместе сняться в вестерне «Джейн берет ружье» («Jane Got a Gun»). Однако Фассбендер отказался от участия в этом проекте (по имеющимся данным — из-за напряженного рабочего графика).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новой экранизации «Макбет» главную леди сыграет Натали Портман», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.