В новом iPhone X существуют проблемы с Face ID для детей и близнецов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Компания Apple опубликовала документ относительно работы функции распознавания лица Face ID, которая используется для аутентификации пользователей в новом флагманском смартфоне iPhone X.

В документе имеется упоминание, что ложные срабатывания Face ID могут случаться при распознавании близнецов, просто похожих братьев и сестер, а также детей младше 13 лет, поскольку их черты еще не до конца оформились. Впрочем, за проблему это Apple не считает и просто рекомендует в таком случает использовать защиту смартфона с помощью пароля, пишет Ferra.ru.

Во время анонса Apple подчеркивала, что Face ID намного совершенное других способов биотита-аутентификации и сбоит в одном случае из миллиона. Как обещают разработчики, Face ID нельзя обмануть с помощью фото или маски, а также ей не страшны шапки, очки, появившаяся борода или смена прически пользователем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новом iPhone X существуют проблемы с Face ID для детей и близнецов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.