В ночь с пятницы на субботу в столице будет 25-градусный мороз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2005 года

Крепкий 25-градусный мороз ударит по столичному региону в ночь на субботу, которая станет самой холодной на неделе. Морозно будет и на выходных.

Утром на улицах Москвы также царит настоящий зимний холод: в Москве термометр показывает 16-18 градусов ниже нуля, по области - минус 16-21. Ближе к полудню столбик термометра поднимется до отметок в 11-13 градусов мороза в столице и 10-15 градусов - в ее окрестностях.

Местами, отмечает ИТАР-ТАСС, проглянет солнышко, ветер будет слабым - 2-5 м/сек. Снег, впрочем, тоже даст отдохнуть жителям московского региона от своего «нашествия».

Метеорологи предупреждают, что ночь на субботу будет самой холодной: в столице столбик термометра «примерзнет» к отметкам 17-19 градусов мороза, а в отдельных районах Подмосковья - к 25 градусам.

Днем температура воздуха ожидается такой же, как в пятницу, морозная погода сохранится и в воскресенье. По словам синоптиков, февраль обычно отличается крепкими морозами и сильными метелями. Правда, последнему месяцу зимы присущ переменчивый характер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ночь с пятницы на субботу в столице будет 25-градусный мороз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.