В ноябре Армению посетит представительная группа предпринимателей из Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял губернатора Милана Гвидо Подеста.

«Рад, что вы находитесь в Армении, мы должны воспользоваться этой возможностью для поиска новых путей сотрудничества и их укрепления», - цитирует слова премьера пресс-служба правительства Армении.

Отметив, что с армянской общиной Милана сформировались хорошие связи, Гвидо Подеста сказал, что есть несколько перспективных направлений для сотрудничества.

Говоря об укреплении бизнес-связей, он сообщил, что в ноябре в рамках отборочного тура Армения-Италия чемпионата мира по футболу 2014 Армению посетит представительная группа предпринимателей из Италии.

Стороны также обсудили ряд инвестиционных программ, в том числе строительство автомагистрали Север-Юг, нового атомного энергоблока, коснулись созданных в Армении свободных экономических зон и возможного привлечения итальянских инвестиций, а также развития и установления связей в таких сферах, как текстильная промышленность, точная инженерия, сельское хозяйство, фармацевтика, культура, образование и туризм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ноябре Армению посетит представительная группа предпринимателей из Италии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.