В ноябре сдадут в эксплуатацию новое общежитие на Новоизмайловском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Новое общежитие в составе межвузовского студенческого городка на Новоизмайловском проспекте, 16, в Санкт-Петербурге будет достроено в ноябре. Сегодня об этом корреспонденту «Карповки» сообщили в комитете по строительству. Здание будет рассчитано на 500 человек.

Девятиэтажка появится на Кузнецовской улице. «В общей сложности возведено 168 квартир, в каждой из которых смогут находиться по 3 человека. Все квартиры оборудованы собственными душевыми, туалетами и кухнями», — рассказали в комитете.

На первом этаже разместили актовый зал на 65 мест, а также компьютерный класс и прачечную.

Сейчас городок находится на балансе ГУ «Управление межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге». Однако представитель этого учреждения сегодня уточнил, что после сдачи объекта на Кузнецовской он останется в ведении города, тогда как остальные постройки контролируются Москвой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ноябре сдадут в эксплуатацию новое общежитие на Новоизмайловском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.