В области к 2020 году планируют построить 40 вертолетных площадок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2014 года

Средства на реализацию проекта могут поступить из внебюджетных источников финансирования. Сейчас в регионе насчитывается 17 посадочных и 60 вертолетных площадок в пригодном для выполнения полетов состоянии.

На территории Московской области к 2020 году могут появиться как минимум 40 вертолетных площадок. 14 площадок будут расположены вблизи МКАД, 10 — в местах пересечения ЦКАД с радиальными автомагистралями, а 25 – вблизи районных центров Московской области.

На пересечении с ЦКАД вертолетные площадки появятся на Дмитровском, Ярославском, Щелковском, Горьковском, Новорязанском, Симферопольском, Киевском, Минском, Новорижском и Ленинградском шоссе.

Строительство площадок планируется в Балашихе, Воскресенске, Дмитрове, Домодедово, Железнодорожном, Клину, Коломне, Королёве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Наро-Фоминске, Ногинске, Одинцове, Орехово-Зуеве, Подольске, Пушкине, Раменском, Сергиевом-Посаде, Серпухове, Солнечногорске, Химках, Чехове, Щёлкове и Электростали.

Кроме того, вертолетные площадки могут появиться при муниципальных учреждениях здравоохранения.

Власти рассматривают вариант использования вертолетов в качестве полноценного пассажирского транспорта. Однако, утверждает министр транспорта региона Александр Зайцев, это возможно только в случае снижения стоимости летного часа. Сейчас минимальная цена летного часа составляет 25 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В области к 2020 году планируют построить 40 вертолетных площадок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.