В области милитаризации Азербайджан идет по стопам Турции, считает армянский эксперт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Милитаризация Турции не только опасна для Армении, но уже успела стать головной болью для Европы. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил тюрколог Левон Овсепян. По его словам, в случае каких-либо развитий в регионе Турция попытается извлечь из сложившейся ситуации максимальные выгоды. В этом контексте он заметил, что Анкара опасна для региона. «Об этом свидетельствует также то, что в ходе российско-грузинского конфликта 2008 года Турция была второй страной, которая вооружала Грузию», - сказал Овсепян.

Кроме того, по мнению эксперта, своей милитаризацией Турция также поощряет воинственные заявления Азербайджана. В этом контексте он отметил, что Баку тоже выбрал модель Турции, и, следуя ее примеру, посредством сотрудничества с другими странами пытается приобрести навыки в вопросе производства оружия, чтобы потом уже самому развивать военную промышленность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В области милитаризации Азербайджан идет по стопам Турции, считает армянский эксперт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.